Происшествия

Тольяттинка купила на средства материнского капитала непригодный для жизни дома

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении средств материнского капитала.

Установлено, что женщина, имея право на получение средств материнского капитала, желая похитить данные средства, обратилась в управление ПФР с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала, указав что собирается улучшить жилищные условия.

Проверка показала, что купленный дом не пригоден для проживания семьи с несовершеннолетними детьми. Опрошенная в рамках проверки продавец пояснила, что действительно продала дом, покупательница фактически заплатила 180 000 руб., однако в договоре по ее просьбе они указали сумму в 550 000 руб.

Согласно выписки из Единого государственного реестра недвижимости доля в праве на приобретенное имущества детям не выделена.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат) , сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button