Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

6 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, одно из которых совершено по вине нетрезвого водителя. 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет.

Одно из ДТП произошло в 12:20 на автодороге «обход с. Сергиевск» в Сергиевском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 58-летний водитель автомобиля Skoda Yeti (водительский стаж – 32 года) в состоянии алкогольного опьянения двигался со стороны села Сергиевск в направлении поселка Сургут. По предварительной версии полицейских, мужчина допустил наезд на дорожное ограждение. В результате аварии водитель 1959 года рождения госпитализирован в сергиевскую центральную районную больницу, медики диагностировали у него множественные травмы головы и лица.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1604 нарушения Правил дорожного движения:

28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
25 нарушения правил при перевозке детей;
150 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
177 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
127 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
89 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
44 водителя привлечено к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button