Происшествия

В Самаре сотрудники Росгвардии пресекли грубые нарушения при торговле оружием

Деятельность организации по продаже огнестрельного оружия и боеприпасов приостановлена, на правонарушителей составлены административные протоколы.

Правила оборота оружия не соблюдали в магазине, расположенном на Московском шоссе в Самаре. Целый ряд грубейших нарушений выявили и пресекли сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области в ходе проведенной плановой проверки. В частности, в оружейном магазине не была должным образом обеспечена сохранность оружия – любой покупатель мог самостоятельно открыть витрину и взять оттуда оружие или боеприпасы.

По результатам проведенной проверки деятельность организации по продаже оружия и боеприпасов приостановлена до устранения выявленных недостатков. Все оружие и боеприпасы, находившиеся на реализации, сотрудники Росгвардии поместили в комнату хранения оружия и опечатали.

Стражи правопорядка составили два протокола по ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему» в отношении должностного и юридического лица. Директору магазина может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 50 до 100, фирме – от 300 до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button