Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

29 марта на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:30 на пересечении Обводного шоссе и улицы Коммунальной в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 (водительский стаж — 10 лет) двигался со стороны Хрящевского шоссе в направлении Южного шоссе. По предварительной версии полицейских, при выезде на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Lada Granta» под управлением мужчины 1969 года рождения (стаж — 16 лет). В результате ДТП 51-летний пассажир ВАЗ-21102 и 52-летняя пассажирка «Lada Granta» получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены в одну из городских больниц. Врачи назначили пострадавшему мужчине амбулаторное лечение и приняли решение о госпитализации женщины. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1622 нарушения Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
33 нарушения правил при перевозке детей;
154 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
212 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
119 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
99 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
72 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button