Люди (архивная рубрика)Общество

Художественным руководителем тольяттинского театра «Колесо» стала народная артистка России Наталья Дроздова

До неё худруком «Колеса» был Глеб Дроздов – основатель тольяттинского драмтеатра, покинувший этот мир в 2000-м году. По словам Натальи Дроздовой, художественный руководитель — это творческая должность, требующая много моральных и физических сил, однако переквалифицироваться из актрис в менеджеры любимая горожанами артистка не собирается.

Она хочет совмещать обе должности.

Наталья Дроздова:

— Это работа по репертуару, работа по формированию и балансированию труппы, это поиск новых пьес, новых имён, это поиск режиссеров — такая творческая работа.

Планов у нового худрука «Колеса» на 24-ый театральный сезон – громадьё, начиная с того, что в двадцатых числах сентября театр должен встретить своих зрителей премьерной пьесой «Русское варенье», поставленной режиссёром Олегом Скивко.

Наталья Дроздова:

— У нас в этом году намечается два бенефиса народных артистов Виктора Дмитриева и Евгения Ивановича Князева. Мы уже нашли им пьесы, и я уже нашла режиссёров, приедет режиссёр из Москвы. А в 2012 году у города юбилей — 275 лет, мы тоже хотим сделать подарок нашим зрителям. Кроме того, следующий год юбилейный и для театра, ему исполнится 25 лет. О юбилейном годе театра надо думать уже сейчас.

Добавим, что в театре «Колесо» новый не только худрук, но и директор. Им была назначена Галина Мезенцева. Ранее Галина Николаевна возглавляла филиал театра «Колесо» на проспекте Степана Разина.

Радио Август (Тольятти)

*

По теме

Back to top button