Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 18:14 на улице Промышленности в Железнодорожном районе города Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Lada Kalina» (водительский стаж — 5 месяцев), двигалась в условиях снегопада со стороны улицы Авроры в направлении улицы Структурной. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилистка допустила наезд на 12-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» одну из городских больниц. В настоящее время ребенок госпитализирован. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилистка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1173 нарушения Правил дорожного движения:

36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
51 нарушение правил при перевозке детей;
135 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
77 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
86 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
46 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
62 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button