Происшествия

У жительницы Новокуйбышевска изъяли более 4 кг героина

Днем 24 февраля в районе села Дубовый умет сотрудники ДПС за административное правонарушение остановили автомобиль под управлением 24-летней жительницы Новокуйбышевска. В салоне транспортного средства находилась пассажирка, по внешним признакам, находившаяся в состоянии опьянения. На вопрос полицейских о том, есть ли при ней какие-либо запрещенные вещества, женщина призналась, что хранит наркотики в надетом на себя широком поясе, который напоминает живот беременной женщины.

В присутствии понятых у пассажирки иномарки было изъято четыре полиэтиленовых пакета с веществом сероватого цвета внутри, которые были направлены на исследование. В дальнейшем, при проведении обыска по месту жительства задержанной, полицейские обнаружили еще несколько аналогичных свертков. Согласно заключению специалистов, изъятым является героин общей массой 4 килограмма 56 граммов.

Подозреваемая 1976 года рождения проживает в Новокуйбышевске, нигде не работает и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. Как показало медосвидетельствование, в момент задержания она находилась в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Подозреваемая заключена под стражу.

*

По теме

Back to top button