Происшествия

Житель Сызрани убил собутыльника и поджег дом

В полицию Сызрани поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним обратился 33-летний местный житель с травмой предплечья. Потерпевший рассказал сотрудникам органов внутренних дел, что ранение ему причинил знакомый во время совместного распития спиртных напитков. По словам заявителя, пострадал и хозяин дома, расположенного на улице Гончарной, в котором происходило застолье.

По указанному адресу полицейские обнаружили задымленный дом, внутри которого находилось тело хозяина жилплощади с многочисленными ножевыми ранениями.

Полицейские восстановили всю картину случившегося. По предварительной версии стражей правопорядка, хозяин дома – 40-летний местный житель употреблял спиртные напитки в компании своих знакомых. Между ним и предполагаемым злоумышленником произошла ссора, в ходе которой оппонент стал наносить потерпевшему удары ножом. Третий участник застолья попытался защитить друга от нападавшего, но получил ранение предплечья, с которым обратился в больницу.

Осознав, что хозяин дома скончался от полученных травм, подозреваемый попытался скрыть следы преступления. По предварительной версии, он поджег подушку, оставил рядом с погибшим включенный обогреватель и скрылся.

Подозреваемого – 25-летнего жителя Сызрани, задержали. По статье «Убийство» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button