Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 6 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 23:40 на пересечении улиц Ново-Садовой и Аминева в Промышленном районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что неустановленный водитель автомобиля «Hyundai i20» двигался со стороны улицы Ново-Вокзальной в направлении улицы Губанова. По предварительной версии полицейских, выехав на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Mazda CX-7» под управлением мужчины 1990 года рождения (стаж — 7 лет). Сразу после этого предполагаемый виновник аварии покинул транспортное средство и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 41-летний пассажир «Hyundai i20» получил травмы, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. В настоящее время мужчина госпитализирован. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель «Mazda CX-7» находился в трезвом состоянии. Полицейские принимают все меры к розыску скрывшегося автомобилиста. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1539 нарушений Правил дорожного движения:

33 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
32 нарушения правил при перевозке детей;
153 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
137 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
131 пешеход нарушил Правила дорожного движения;
46 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
87 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button