Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

12 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(355)-800x600

Одно из ДТП произошло в 20:00 на 95 километре автодороги «Самара — Бугуруслан». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель автомобиля «Ford Focus» (водительский стаж — 17 лет) двигался со стороны Промзоны-1 города Отрадного. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Toyota Camry» под управлением мужчины 1973 года рождения (стаж — 25 лет), двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП водители обоих транспортных средств, 31-летний пассажир «Ford Focus», а также две 17-летние девушки, находившиеся на задних сидениях «Toyota Camry», получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1523 нарушения Правил дорожного движения:

48 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
48 нарушений правил при перевозке детей;
173 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
138 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
158 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
36 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
85 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button