Происшествия

Самарские полицейские поймали с поличным вора — салонника

28-летний владелец автомобиля ВАЗ-2107 припарковал его около дома на улице Земеца в Самаре. Оставив в салоне машины на видном месте ценные вещи, мужчина ушел. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник. Разбив стекло передней левой двери, он проник в автомобиль и попытался похитить находившиеся там сотовый телефон, видеорегистратор, антирадар и автомагнитолу.

Довести преступный умысел до конца помешали полицейские. В этот день на данной территории сотрудники уголовного розыска проводили оперативные мероприятия, направленные на профилактику краж автотранспорта. Осуществлявшие скрытое патрулирование стражи правопорядка услышали звук сработавшей автомобильной сигнализации и увидели человека, отбегающего от припаркованной машины. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Предполагаемый злоумышленник признался в содеянном, похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

29-летний подозреваемый проживает в Самаре, ранее он привлекался к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button