Город (архив)

Из-за долгов в Самаре от горячего водоснабжения отключат еще 68 домов

Сегодня будет ограничено горячее водоснабжение 68 жилых домов Куйбышевского района Самары. На крайние меры поставщиков коммунальных услуг вынуждают растущие неплатежи со стороны ООО «ПЖРТ Куйбышевский».

Напомним, что 5 августа ЗАО «СУТЭК» приступило к поэтапному ограничению горячего водоснабжения для жилых домов Куйбышевского района. На данный момент от услуги отключено 146 домов. Причиной стало отсутствие финансовых средств для оплаты энергоресурсов — газа и электроэнергии, — которые необходимы для работы котельных организации. Крупнейший должник ООО «ПЖРТ Куйбышевский» сорвал выполнение подписанного ранее графика погашения задолженности.

Несмотря на обращения руководства ЗАО «СУТЭК» с просьбой войти в график и погасить часть долга, а также игнорируя обращения со стороны населения, ООО «ПЖРТ Куйбышевский» продолжает накапливать задолженность. На сегодняшний день, по данным ЗАО «СУТЭК», задолженность управляющей компании достигла 168,7 млн рублей.

«Уверен, большая часть горожан, проживающих в домах «ПЖРТ Куйбышевский», являются добросовестными плательщиками, — отмечает управляющий ЗАО «СУТЭК» Андрей Петриков. – Тогда встает вопрос – куда уходят деньги населения? Сами жильцы могут поинтересоваться у представителей управляющей компании, как и на какие нужды расходуются денежные средства».

Руководство ЗАО «СУТЭК» обращает внимание, что неплатежи потребителей грозят срывом подготовки Куйбышевского и Красноглинского районов Самары к очередному отопительному сезону. Если управляющие компании не изыщут возможности для погашения своей задолженности, то ресурсоснабжающая организация оставляет за собой право продолжить ограничительные мероприятия в отношении недобросовестных потребителей, действуя строго в рамках законодательства РФ.

ЗАО «Самарская управляющая теплоэнергетическая компания»

*

По теме

Back to top button