Общество

Самару посетил министр транспорта РФ Максим Соколов

3 февраля Самару с рабочим визитом посетил Министр транспорта России Максим Соколов. Совместно с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным он провел совещание, посвященное реализации приоритетного направления стратегического развития «Безопасные и качественные дороги». В совещании приняли участие министры областного правительства, представители федеральных органов власти, главы муниципальных образований, в том числе Глава Самары Олег Фурсов. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

0c0a3525_1

Министр транспорта сообщил, что в рамках проекта в 2017 году 34 регионам выделены средства в размере 30 млрд. рублей на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети. Наибольшую часть из них – 1,8 млрд. рублей направят в Самарскую область. Еще более 1,5 млрд. в рамках данного проекта регион получит в 2018 году. Средства будут направлены на ремонт дорог в Самаре и Тольятти.

В 2017 году в областной столице на эти средства планируется отремонтировать Волжское и Красноглинское шоссе, улицы Венцека, Фрунзе и другие. Министр транспорта отметил, что до 10 февраля необходимо провести общественное обсуждение проектов, и уже к 31 марта должны быть определены подрядчики, которые возьмутся за проведение работ.

«Мы внимательно будем следить, как регионы станут реализовывать эту программу. В случае, если плановые показатели в том или ином субъекте выполняться не будут, то остатки неиспользованных ими средств перераспределим в пользу более успешных регионов», — подчеркнул Максим Соколов.

*

По теме

Back to top button