Общество

Вокруг стадиона «Самара Арена» благоустроят и озеленят территорию

Получено положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию 1 этапа объекта капитального строительства «Благоустройство и озеленение территории, прилегающей к стадиону в г.о. Самара, в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической». Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

благоустройство территории Радиоцентра

Напомним, по результатам торгов проект выполняла подрядная проектная организация – ООО «ГеоСпецСтрой».

На первом этапе строительства предусмотрены работы по подготовке территории: снос ряда объектов, переустройство коммуникаций, попадающих под пятно застройки, планировочные работы.

Решения по устройству дорожных «одежд», систем поверхностного водоотвода, поливочного водопровода, наружного освещения и подсветки, видеонаблюдения, навигации и озеленения, а также архитектурные и конструктивные решения проектируемых сооружений включены во 2 этап строительства. Проектная документация по 2 этапу передана на рассмотрение в государственную экспертизу. Сметная документация также находится на рассмотрении в государственной экспертизе на стадии отработки замечаний.

Проект благоустройства и озеленения территории вокруг стадиона «Самара Арена» включает устройство проездов вокруг стадиона и к тренировочным площадкам, а также проездов, обеспечивающих транспортную связь между ул. Дальней и ул. Демократической, ул. Дальней и разворотной площадкой с автостоянкой.

Парковки, трамвайное и автобусное кольцо будут также связаны со стадионом пешеходными дорожками. Вдоль путей планируют расположить зеленую зону с автоматическим поливом. Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами. В состав проекта входит так же проектирование вертолётной площадки.

*

По теме

Back to top button