Общество

Неплательщиков алиментов отправили на обязательные работы

С начала года в Самарской области возбуждено 797 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

За невыплату алиментов в пользу сына и двух дочерей на общую сумму более 115 тысяч рублей, ранее судимый Геннадий Маркелов, мировым судьей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Житель поселка Осинки Безенчукского района Алексей Гурьянов в течение 6 лет не платил алименты на содержание двух дочерей, в результате чего образовалась задолженность более чем 250 тысяч рублей. После смерти матери, девочек с 2003 года опекает бабушка, а отец написал заявление об отказе от своих дочерей. Алексей Гурьянов предупреждался судебным приставом — исполнителем об уголовной ответственности, однако должных выводов для себя не сделал, мер к погашению задолженности и исполнению решения суда по уплате средств на содержание несовершеннолетних дочерей не предпринял и продолжил уклоняться от уплаты алиментов. За злостное уклонение от уплаты алиментов Алексею Гурьянову судом назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ , сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button