Происшествия

Полгода исправительных работ ждет самарчанку за невыплаченный штраф

Осужденная за попытку дать взятку должностному лицу и приговоренная к наказанию в виде выплаты штрафа в тридцатикратном размере, жительница Самары была обязана выплатить в доход государства 90 тысяч рублей.

уголовный штраф

На основании исполнительного документа в отделе судебных приставов Волжского района г. Самары было возбуждено исполнительное производство о взысканииженщины уголовного штрафа. Постановление было вручено должнице лично в руки.

Самарчанка обратилась в суд за рассрочкой. Ей предстояло ежемесячно в течение трех лет выплачивать в счет погашения уголовного штрафа по 2,5 тысячи рублей. Однако условия рассрочки были нарушены.

В связи с этим судебные приставы-исполнители направили в суд представление о замене штрафа в отношение женщины другим видом наказания. На судебное заседание самостоятельно должница не явилась и была доставлена принудительно. Наказание в виде уголовного штрафа было заменено исправительными работами сроком на 6 месяцев. В настоящий момент гражданка К. отбывает наказание, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button