Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

20 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых два человека погибли, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. В одном из дорожно-транспортных происшествий пострадал ребенок. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

45454(2)-800x600

Одно из ДТП произошло в Волжском районе губернии. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель автомобиля «КАМАЗ» двигался со стороны села Дубовый Умет в направлении села Большая Глушица. По версии инспекторов ГИБДД, в пути следования мужчина, управлявший большегрузом, совершил наезд прицепом на стоявшую на обочине автомашину «Lada Priora». От удара прицеп оказался на полосе, предназначенной для встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком «ГАЗель», который впоследствии развернуло и отбросило на другой автомобиль «Lada Priora», двигавшийся в попутном направлении. В результате аварии водитель «ГАЗели» 1957 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, а пассажир легковой машины – женщина 1979 года рождения, с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в одно из медицинских учреждений. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1509 нарушений Правил дорожного движения:

35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
16 нарушений правил при перевозке детей;
87 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
141 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
178 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
52 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
115 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button