Общество

6 августа в 80 городах России прошла экологическая акция «Блоггеры против мусора». Акция прошла и в Тольятти

Компания Coca-Cola Hellenic поддержала Всероссийскую акцию «Блогер против мусора», которая прошла 6 августа 2011 года в более чем 80 городах России, Украины и Белоруссии. Случайная инициатива, выдвинутая в Интернет-сообществе, за два месяца успела превратиться в общую национальную идею.

Проблема сбора и утилизации бытовых отходов в настоящий момент стоит довольно остро во многих регионах России. Поэтому одним из ключевых направлений природоохранной политики Coca-Cola Hellenic являются социально ориентированные проекты, направленные на экологическое просвещение. Так, компания Coca-Cola Hellenic в России совместно с The Coca-Cola Company поддержали масштабную акцию по сбору и утилизации отходов.

В 13 городах сотрудники Coca-Cola Hellenic присоединились к блогерам-волонтерам, выйдя на масштабный субботник. В Тольятти количество участников составило 30 человек. Общими усилиями волонтерам удалось очистить «Аллею Любви», собрав более 500 кг отходов. Партнер акции, компания The Coca-Cola Company предоставила униформу и питьевую воду для участников акции, а также необходимый инвентарь для раздельного сбора пластика.

Компания Coca-Cola Hellenic поощряет участие своих сотрудников в программах по защите окружающей среды. Примерами могут служить: ежегодный субботник «Зеленые команды Coca-Cola», акция «За чистые берега Байкала», программа «Живая Волга», экологическая выставка «Вторая жизнь упаковки», и другие мероприятия, направленные на сбор и утилизацию бытового мусора.

Более подробную информацию об акции Вы сможете получить на:

http://vkontakte.ru/blogerprotiv

Александр Чумаш, менеджер по связям с общественностью Coca Cola Hellenic в г. Самаре

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 550 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

В России Coca-Cola Hellenic представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ставропольском крае, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами «Добрый» и Nico, а также линейкой соков и нектаров для детского питания «Ясли-Сад».

*

По теме

Back to top button