Культура

В Самаре состоится презентация книги «Товарищ, генерал»

14 декабря в Самарском кадетском корпусе МВД РФ состоится презентация книги «Товарищ, генерал». Книга посвящена жизненному пути генерал-лейтенанта Александра Сенопальникова, который с 2011 по 2013 годы возглавлял областное управление УФСКН.

oblozhka

Книга «Товарищ, генерал» – это воспоминания родных, друзей и сослуживцев А.В. Сенопальникова, которые позволяют воссоздать жизненный путь и черты характера боевого генерала. Настоящий русский офицер, преданно любивший свою профессию, умевший дружить и помогать людям – таким он остался в памяти многих.

Сенопальников Александр Владимирович, генерал-лейтенант полиции, уроженец Тулы, последние два с половиной года жизни провёл в Самаре, возглавляя областное УФСКН.
Служа в правоохранительных органах, Александр Сенопальников прошёл все ступени карьерной лестницы, начиная с инспектора уголовного розыска милиции, до руководящих должностей федеральных силовых структур. Участник контртеррористических операций, ветеран боевых действий.
Заслуги Александра Сенопальникова отмечены рядом высоких государственных и ведомственных наград, в числе которых – Орден Мужества и Орден Почёта.

В презентации примут участие: вдова генерала Алевтина Сергеевна Сенопальникова, его друзья и коллеги, представители общественности, официальные лица, курсанты СЮИ и кадеты.

*

По теме

Back to top button