Происшествия

За выходные в Самарской области изъято 680 г наркотиков

680 г наркотических средств изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по Самарской области в минувшие выходные. В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к поставке и сбыту наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН перекрыто 2 канала поставки наркотиков в учреждения УИС (ФКУ ИК-10 (п. Волжский) и ФБУ ИК-13(п. Спиридоновка). В результате проведенных мероприятий задержано 3 человека, из незаконного оборота изъято 74 г героина и 8 г марихуаны. Возбуждено 2 уголовных дела по фактам приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

В рамках работы по выявлению и пресечению деятельности наркопритонов выявлено 3 дезоморфиновых притона: 2 в Самаре (в Ленинском и Железнодорожном районах) и 1 – в Отрадном. У лиц, задержанных в наркопритонах, изъято в общей сложности 10 г дезоморфина. Возбуждены уголовные дела по фактам организации притонов для потребления наркотиков и хранения наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудниками Жигулевского межрайонного отдела в г. Тольятти с поличным при сбыте 4,5 г марихуаны задержан 33-летний житель города, осуществлявший свою преступную деятельность при посредничестве низовых сбытчиков. В ходе обыска в квартире по месту жительства сбытчика обнаружен и изъят 41 г марихуаны.

Сотрудниками Новокуйбышевского МРО в рамках расследования уголовного дела обнаружен тайник, содержащий более 500 г героина, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button