Происшествия

Алиментщице из Самарской области придется провести 15 суток за решеткой

Жительницу Челно-Вершинского района суд обязал выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, которые остались на попечении ее бывшего мужа. Не смотря на обязательства, возложенные на женщину судом, должница не спешила выплачивать своим сыновьям положенные алименты. За время ее уклонения от исполнения решения суда долг составил почти 103 тысячи рублей.

IMG_1440

Судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства на женщину был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил женщине наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако женщина проводить это время за благоустройством родного района не посчитала нужным. За уклонение от отбытия наказания на должницу был составлен протокол по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания») и назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

Если же и после этого совесть в должнице не проснется, и она продолжит уклоняться от погашения задолженности, то ей грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ, предусматривающая лишение свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button