Спорт

«Мега-Лада» выиграла второй этап Командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге

11 декабря на стадионе «Металлург» в г. Каменск-Уральский состоялся второй этап Командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге в сезоне 2016-2017 годов. После досадного поражения на старте турнира гонщики тольяттинской «Мега-Лады» Даниил Иванов, Игорь Кононов, Никита Толокнов и Игорь Сайдуллин под руководством главного тренера команды Валерия Иванова провели работу над ошибками, что позволило волжанам уйти в отрыв от основных соперников из «ЦТВС – Уралтранстром» и одержать убедительную победу в соревновании. В 20-ти заездах тольяттинцы набрали 46 очков.

MIRO5212

Вновь отличился на «Металлурге» Игорь Кононов – единственный спортсмен, которому и на втором этапе КЧР-2016/2017 удалось выиграть все заезды и записать в свой персональный актив 15 очков из 15-ти возможных. По 13 баллов заработали 11 декабря Даниил Иванов и Никита Толокнов, еще 5 пунктов – у Игоря Сайдуллина.

Гонщики из Каменск-Уральского набрали в воскресенье 37 очков и заняли вторую ступень наградного подиума. Третье место с результатом 19 очков – у стерлитамакского «Каустика». Уфимские гонщики из «Башкортостан – ЦТВС им. Г. Кадырова» в гонке 11 декабря записали в актив своей команды 18 очков и заняли четвертое место.

Напомним, за первое место на каждом этапе турнира команда получает 5 очков, за второе – 3 очка, за третье – 2 очка, за четвертое – 1 очко. Таким образом, у тольяттинской «Мега-Лады» после стартовых гонок КЧР-2016/2017 в активе 8 баллов. Столько же – у «ЦТВС – Уралтранстром» (г. Каменск-Уральский), однако первенство в турнирной таблице – за тольяттинцами. По 3 очка – у Уфы и Стерлитамака.

Следующие гонки Командного чемпионата России состоятся в Уфе 28-29 января. А в Тольятти сезон мотогонок на льду откроется уже 24-25 декабря. В эти дни на СТК им. Анатолия Степанова состоится финал № 1 Личного чемпионата России по мотогонкам на льду, участники которого поборются за места в составе национальной сборной для выступления в Командном чемпионате мира – 2017.

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button