Общество

На площади им. В.В. Куйбышева завершается монтаж новогодней елки

Самару продолжают украшать в преддверии празднования Нового года. На главной площади города – площади им. В.В. Куйбышева завершается монтаж элементов новогодней елки. Ее высота составляет 22,5 метра, вес модульной конструкции – 3600 килограммов.

8 декабря планируется полностью завершить монтаж световых элементов. На елке появятся 28 светодиодных панно «Свеча», а также бусы и гирлянды длиной 1250 метров.

«Иллюминация не столь энергоемкая, так что серьезной нагрузки на сети уличного освещения не будет, — заверил главный инженер МП «Самарагорсвет» Вячеслав Бобунов. – Безопасность гарантируется. Вся продукция качественная, проверенная в работе в предыдущие годы, имеет систему защиты от перепадов напряжения, кроме того, монтажные работы проводятся максимально скрупулезно».

Также прилегающую территорию украсят 6 иллюминационных фигур в виде снежинок, которые разместятся вдоль улицы Чапаевская, фигуры Деда Мороза в санях и оленей. Вся иллюминация, которая закреплена на опорах и не демонтируется круглогодично, тоже будет включаться. И если позволят погодные условия, планируется возведение традиционного городка ледяных скульптур, который будет состоять из 8-9 фигур высотой более 2 метров.

Кроме того, при наличии устойчивого снежного покрова и установлении среднесуточных температур ниже -10o С на главной площади губернской столицы планируется оборудовать 2 ледовых катка.
Необходимо напомнить также, что украшается не только площадь им. В.В. Куйбышева. Так, на прошлой неделе начался монтаж новогодней иллюминации на улицах Самары. В начале текущей недели основные магистрали уже были украшены, в том числе ул. Молодогвардейская, Стара-Загора, Волжский проспект и др. Также новогоднее настроение создадут 9 световых фонтанов.

Включаться иллюминация будет вместе со всем остальным уличным освещением — ориентировочно с 16:40, а выключаться в 8:30, сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button