Культура

В Самаре пройдет студенческий турнир по краеведению

23 ноября на базе ФГБОУ ВО Самарская ГСХА пройдет краеведческий турнир между учащимися самарских ссузов «Самара — город трудовой и боевой славы», направленный на патриотическое воспитание молодежи.

В турнире примут участие около 10 команд из профессиональных образовательных организаций Самары. В состав каждой из команд войдут 6 самых лучших студентов, хорошо знающих историю города. Формат турнира напоминает известную программу «Что? Где? Когда?», только все вопросы, которые прозвучат из уст ведущего, будут касаться лишь истории Самары, начиная с древнейших времен заканчивая современностью. Будут затрагиваться такие периоды жизни города, как Первая мировая война, революция 1917 года, Великая Отечественная война и Перестройка.

Всего в рамках краеведческого турнира будет 5 заданий: «Домашнее задание», «Ребус», «Искусство в Самаре», «Блиц» и «Конкурс капитанов», по итогам которых выберут три команды-победителя. Лучшим будут вручены ценные призы: сертификат на посещение квест-комнаты, арт-экскурсий по городу, а также билеты в музейно-выставочный центр «Самара Космическая». Кроме того каждый из участников сможешь получить дополнительный ценные призы.

Краеведческий турнир проходит впервые, но является продолжением правового турнира, организованного в прошлом году Самарским Домом молодежи для школьников города. Формат настолько понравился участникам, что было решено продолжить проводить подобные мероприятия для молодых людей.

*

По теме

Back to top button