Происшествия

В Самаре задержали таксиста, сбившего на пешеходном переходе подростка

Вечером 14 ноября в Самаре на проспекте Масленникова водитель сбил 15-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Сразу после этого автомобилист скрылся с места происшествия, пострадавшую с травмами госпитализировали.

aaa-400x270

Свидетели запомнили марку машины — это оказался автомобиль «Renault», кроме того, они сообщили, что на транспортное средство была нанесена цветографическая раскраска такси. На поиски иномарки и задержание ее водителя ориентировали патрульные экипажи.

В течение нескольких часов полицейские установили личность водителя автомобиля и задержали его. ДТП совершил житель Самары 1961 года рождения. В отношении водителя автомобиля вынесли определение о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

За оставление места ДТП, участником которого он являлся, мировой суд уже назначил водителю наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button