Происшествия

В Самарской области 9-летняя дочь арестованной двое суток оставалась одна дома

В результате ненадлежащей работы службы по делам несовершеннолетних О МВД России по Елховскому району дочь арестованной местной жительницы двое суток оставалась одна дома без присмотра матери.

Как сообщает в прокуратура Самарской области, 7 октября в ИВС Елховского района на основании решения суда женщина отбывала административное наказание в виде ареста на двое суток. На время отбывания наказания её малолетняя дочь осталась без попечения законного представителя, так как службой УУП и ПДН О МВД России по Елховскому району не была определена в учреждение для детей с круглосуточным пребыванием. Кроме того, о данном факте не было незамедлительной сообщено в орган опеки и попечительства и в иные органы системы профилактики. В результате 9-летняя девочка на протяжении двух суток находилась без попечения матери.

Прокурором района в адрес исполняющего обязанности начальника О МВД России по Елховскому району внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

*

По теме

Back to top button