Общество

В Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Центральным событием праздника на площади имени В.В. Куйбышева станет уникальная выставка, посвященная достижениям аграриев Самарской области, которые в этом году собрали рекордный за последние 15 лет урожай.

В 8.00 начнет работу ярмарка, где будет представлена продукция фермерских, личных подсобных хозяйств и сельхозпредприятий региона.

На главной площади города будет работать выставка сельскохозяйственной техники и муниципальных подворий из 24 районов Самарской области, где можно продегустировать продукцию аграриев, познакомиться с работами ремесленников и мастеров народного творчества.

В 11.00 начнется концерт творческих коллективов Самарской области. Планируются выступления групп: «Баян MIX», «Большие люди», «Cheesе people».

В 12.15 состоится уникальное представление «Танцующая техника»- яркая хореографическая поставка с участием профессиональных танцоров и многотонных машин.

В 13.00 пройдет праздничный митинг, с приветственными словами к участникам праздника обратятся руководители региона и почетные гости.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, в течение всего дня на площади имени В.В. Куйбышева будут работать концертные, игровые и интерактивные тематические площадки. Желающие смогут посетить выставку «Все мы – Россия» и сфотографироваться в национальных головных уборах и костюмах. Ведущие самарские учебные заведения представят свои достижения в области робототехники, авиамоделирования, организуют «парад» специальностей. Автомобилистов заинтересует выставка новых моделей автомобилей ОАО «АВТОВАЗ». Любителей спорта ждут игры в настольный футбол, хоккей, армреслинг, мастер-класс по футбольному фристайлу. Самым маленьким гостям будут предложены занимательные игровые программы и развивающие конкурсы. На площадке городского центра занятости и пункта набора на службу по контракту все заинтересованные в трудоустройстве смогут задать специалистам интересующие вопросы. На площадке ГУФСИН России по Самарской области можно будет познакомиться с образцами современного стрелкового оружия.

*

По теме

Back to top button