Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 2 ноября 2016

2 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 3 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей совершено две аварии.

Одно из ДТП произошло в 19:45 на улице Победы в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» (водительский стаж — 12 лет) двигался со стороны улицы Горького в направлении улицы Комсомольской. По предварительной версии полицейских, нарушив требования дорожной разметки, автомобилист выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил лобовое столкновение с микроавтобусом «Peugeot Boxer» под управлением мужчины 1987 года рождения (стаж — 11 лет). В результате ДТП 35-летний пассажир микроавтобуса получил телесные повреждения, с которыми смог самостоятельно обратиться в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель «Peugeot Boxer» был трезв. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемый виновник ДТП ответил отказом. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1376 нарушений Правил дорожного движения:

16 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
22 нарушения правил при перевозке детей;
125 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
143 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
170 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
59 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
76 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button