Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 октября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 16:10 на улице Обувной в Куйбышевском районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля «Renault Logan» (стаж — 14 лет) двигался со стороны улицы Народной в направлении улицы Вологодской. По предварительной версии полицейских, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, автомобилист сначала допустил столкновение с фурой «Volvo», остановившейся на полосе, предназначенной для встречного движения, а затем — с автомашиной ВАЗ-2106, припаркованной на левой обочине. В результате ДТП 7-летняя девочка, находившаяся на заднем пассажирском сидении «Renault Logan» без специального удерживающего устройства, получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии предполагаемый виновник ДТП находился в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1725 нарушений Правил дорожного движения:

26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
22 нарушения правил при перевозке детей;
140 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
183 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
180 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
84 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
88 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button