Происшествия

Пьяный самарец угнал машину таксиста

Днем 25 октября к сотрудникам ДПС в районе 18 километра Московского шоссе обратился 25-летний водитель такси. Мужчина рассказал полицейским, что, приехав незадолго до этого на вызов в микрорайон Крутые Ключи, он забрал клиента и направился на улицу Георгия Димитрова.

В пути следования пьяный пассажир потребовал у него покинуть автомашину, угрожая предметом, похожим на нож. Испугавшись за свою жизнь, водитель такси выполнил поставленное условие.
Спустя непродолжительное время полицейские обнаружили похищенную машину без государственных регистрационных знаков на парковочной площадке авторынка на Ракитовском шоссе.

Предполагаемого злоумышленника задержали. 38-летний мужчина, работающий электромонтером, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и незаконное хранение оружия. Своей вины задержанный отрицать не стал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в случае если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

*

По теме

Back to top button