Происшествия

Арестован мужчина, подозреваемый в нападении с топором на пенсионерку

Подозреваемого в разбое на 75-летнюю пенсионерку задержали сотрудники уголовного розыска. Мужчина с топором напал на пожилую женщину и похитил у нее почти 200 тысяч рублей.

IMG_7124(2)-400x270

Преступление было совершено в частном доме на 9-ой просеке в Самаре. Преступник разбил топором окно, проник в жилище и ударил пенсионерку обухом. Нападавший похитил имевшиеся в доме наличные денежные средства, после чего убежал.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что преступление мог совершить 41-летний мужчина, у которого неожиданно появилась крупная денежная сумма. Полицейские задержали его.

Задержанный ранее привлекался к ответственности за совершение кражи. Сейчас мужчина нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. Оперативники обнаружили и изъяли у задержанного топор — предполагаемое орудие преступления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, пострадавшая пенсионерка госпитализирована. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают место нахождения похищенных денег. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button