«Крылья Советов» сыграли вничью с «Арсеналом» – 1:1

В матче 11-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 4678 зрителей, сыграли вничью с «Арсеналом» – 1:1.

20161021s

Самарцы открыли счет на 36-й минуте. Сергея Корниленко уложили на газон в штрафной соперника, и арбитр назначил пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Йоан Молло – 1:0. Это второй гол французского атакующего хавбека в этом сезоне.

20161021v

Гости неожиданно отыгрались под занавес тайма. На 44-й минуте Евгений Башкиров сыграл рукой в собственной штрафной, получил красную карточку и «заработал» для своей команды пенальти. Гиорги Лория дуэль Брауну Форбсу проиграл – 1:1.

20161021w

Финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Сергей Корниленко получил четвертое предупреждение в сезоне и пропустит следующий матч чемпионата, который «Крылья» проведут 31 октября. На выезде самарцы сыграют против еще одного основного конкурента по таблице – «Оренбурга». Начало встречи – в 18:00.

А 27 октября команда Франка Веркаутерена проведет матч в рамках 1/8 финала Кубка России. На «Металлурге» волжане встретятся с московским «Локомотивом». Начало – в 19:00, сообщает kc-camapa.ru.