Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 20 октября 2016

20 октября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 19:45 на территории микрорайона Крутые Ключи в Красноглинском районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель автомобиля «Renault Logan» (стаж — 11 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны улицы Маршала Устинова в направлении Московского шоссе. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на девушку 1998 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в травматологическое отделение одной из городских больниц. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1576 нарушений Правил дорожного движения:

26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
26 нарушений правил при перевозке детей;
128 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
167 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
139 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
108 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
60 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button