Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 19 октября 2016

19 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 10 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:40 на пересечении проспекта Кирова и улицы Физкультурной в Промышленном районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель автомобиля «Kia Spectra» (стаж — 34 года) двигался со стороны улицы Теннисной и начал осуществлять поворот налево в направлении улицы Краснодонской. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда регулируемого перекрестка, автомобилист допустил наезд на велосипедиста 1976 года рождения, двигавшегося прямо навстречу по проспекту Кирова на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1508 нарушений Правил дорожного движения:

33 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
22 нарушения правил при перевозке детей;
127 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
173 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
117 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
69 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
56 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button