Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара показали мастерство на турнирах по греко-римской борьбе

На завершившемся в Алуште всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Р.А. Казакова, борцы спортивной школы ЦСКА/Самара в составе кадетской сборной команды России заняли призовые места.

Максим Скуратов стал вторым в весе до 46кг, уступив в финале со счётом 2:0 действующему призеру первенства Европы Хусейну Рахмонову. Бронзовые медали завоевали Виталий Кулезнев и Александр Власов в весе 63 и 69 кг соответственно.

В соревновании приняли участие более 10 команд.

Также на первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе, которое прошло в Орске, воспитанник спортивной школы Рудольф Власов поднялся на пьедестал, завоевав бронзовую медаль в весе до 59кг и путевку на финал России, который состоится в ноябре в г.Казани. Николай Собянин так же боролся в финальной части, но уступил со счётом 3:3 (по качеству действия) и занял лишь пятое место.

Тренирует борцов тренер по греко-римской борьбе спортивной школы ЦСКА/Самара Александр Кропотов.