Происшествия

Самарские таможенники задержали партию контрафактных устройств марки Apple

Сотрудники Самарской таможни предотвратили попытку провоза автомобильным транспортом из Казахстана в Российскую Федерацию продукции, маркированной известным товарным знаком компании Apple. Каких-либо документов, подтверждающих право использования данного товарного знака, таможенному органу перевозчик не предоставил. В ходе досмотра были выявлены наушники, компьютерные мыши и защитные стекла для мобильных телефонов марки iPhone, общее количество изделий составило 8896 штук. Весь товар был предназначен для московского торгового центра «Москва».

Согласно заключению специалистов, обозначения, размещенные на представленных экземплярах, являются сходными до степени смешения с товарными знаками, зарегистрированными правообладателем компанией Apple.

Самарской таможней были сделаны запросы в компанию представителя правообладателя международную юридическую фирму «Бейкер и Макензи».

В соответствии с ответом представителя известной фирмы, задержанная продукция является контрафактной и не была произведена компанией, а противоправными действиями нарушителя нанесен ущерб в сумме 19536040 рублей, что является крупным размером ущерба.

*

По теме

Back to top button