Происшествия

За сутки в Самарской области задержаны два сбытчика героина заключенным

Более 200 г героина изъято в минувшие стуки сотрудниками УФСКН России по Самарской области при проведении совместно с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотиков на территорию исправительных учреждений области, задержано 2 сбытчика.

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к поставке и сбыту наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области, на территории, прилегающей к ФКУ ИК-3 ГУФСИН (г. Новокуйбышевск), сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления задержан 20-летний ранее не судимый житель г. Чапаевска Анатолий С.

В руках задержанного находился сверток из розового полимера с героином массой 108 г.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало наркотическое опьянение. В отношении С. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), рассмотренный мировым судьей г. Новокуйбышевска. Согласно определению мирового судьи С. подвергнут административному аресту сроком на 6 суток.

Управлением в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, .3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), мера пресечения будет определена по истечению срока административного ареста.

Тольяттинскими наркополицейскими на Обводном шоссе в Центральном районе Автограда задержан автомобиль ВАЗ-21103, двигавшийся в Тольятти из Сызрани. В качестве пассажира в автомашине находился ранее судимый 30-летний житель Сызрани. В ходе личного досмотра задержанного у него обнаружен и изъят сверток, состоящий из скреплённых лентой «скотч» пакетиков с героином и батарейки. Общая масса изъятого героина составила 108 г. Согласно имеющейся информации задержанный направлялся в одну из исправительных колоний с целью поставки туда героина.
По факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ. В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button