Спорт

Юбилейная Спартакиада боевых искусств пройдет в Тольятти

В Тольятти пройдет юбилейная, X Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава». Долгожданное мультиспортивное событие стартует 28 октября.

В нынешнем году Спартакиада обещает выйти на первое место в стране по общему количеству участников и соревновательных дисциплин! Как сообщил председатель оргкомитета СБИ «Непобедимая держава-2016» Алексей Борисов, в юбилейной Спартакиаде ожидается участие свыше 6000 спортсменов из всех регионов России, в одном лишь Фудокан каратэ-до будут состязаться свыше 1200 человек, в тхэквондо – около 800.

Роскошной прелюдией к единоборческому форуму станет традиционный «Марафон-аэробика», который проводит в универсальном спортивном комплексе «Олимп» партнер «Непобедимой державы» — Тольяттинский государственный университет. В прошлом году в грандиозном празднике фитнеса поучаствовало 1200 молодых людей. В этот же день в «Олимпе» стартуют турниры по ММА (микс-файту), Косики каратэ и капоэйра. В течение недели на десятках татами, коврах и в ринге будут разворачиваться спортивные сражения на любой вкус и предпочтение! Бокс, кикбоксинг, древнее боевое искусство, дзюдо, айкидо, фехтование, ножевой бой, трикинг, шесть стилевых разновидностей каратэ, армейский рукопашный бой и другие виды спорта будут представлены в пестрой спартакиадной палитре.

С нынешнего года Спартакиада боевых искусств начнет использовать еще одну замечательную спортивную арену города – СК «Акробат». В этом уютном спортивном комплексе будет задействован блок силовых видов спорта, таких как армрестлинг, армлифтинг, кистевая тяга гири. Здесь же впервые в рамках Спартакиады «Непобедимая держава» пройдет Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям WRPF и «Союз пауэрлифтеров России». Особое внимание публики должен привлечь турнир по силовому экстриму. Ведущим этих Strongman-соревнований станет выдающийся мастер силовых видов спорта Михаил Кокляев.

Семь насыщенных событиями соревновательных дней Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава» завершатся 3 ноября фирменным финальным зрелищем – традиционным будо-шоу. Изюминкой нынешнего шоу закрытия станет выступление финалиста конкурса «Минута славы» в Великобритании, известного танцевального коллектива «ЮДИ». В рамках мирового турне группа посетит Тольятти и покажет на арене УСК «Олимп» свое знаменитое «Шоу света и тьмы».

Организатором Спартакиады «Непобедимая держава» выступает ассоциация «Совет спортивных федераций г. Тольятти». X Спартакиада боевых искусств получила федеральную поддержку, поскольку с 2016 года она включена в единый календарный план спортивных мероприятий в Российской Федерации. Это свидетельствует о ее признании на высоком государственном уровне.

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button