Спорт

В Самарской области стартовал прием заявок от кайтеров со всей России и мира на ЧМ по зимним видам парусного спорта

На сайте www.snowkiterussia.com открыта регистрация спортсменов-участников на самое грандиозное событие зимы 2017 года, которое примет Самарская область, WISSA 2017 — Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта.

thum

Чемпионат пройдет в Тольятти 20 февраля 2017 года. По прогнозам организаторов, его участниками станут более 150 профессиональных спортсменов со всего мира и 250 любителей парусного вида спорта.

Основной дистанцией Чемпионата мира WISSA является курс-рейс (гонки с движением на ветер и под ветер). Курс-рейс проводится для всех классов серией гонок (7 – 15 стартов в серии). Дополнительными видами программы являются марафонские гонки и заезды на скорость.

WISSA 2017 (Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта) станет одним из ключевых мероприятий проекта «SNOWKITERUSSIA», который пройдет в трех регионах России: в Самарской области, Республике Татарстан и Республике Карелия.

Проект начнется с фан-похода «Оранжевое настроение», в рамках которого участники пройдут 400 км из Тольятти до Казани, где состоится спортивное соревнование по кайтингу «Оранжевый ветер».

25 и 26 февраля в третий раз пройдет уже хорошо знакомый всем тольяттинцам и гостям автомобильной столицы фестиваль «Жигулевское море. SNOWKITE МАСЛЕНИЦА», который, по прогнозам организаторов, соберёт свыше 20 тысяч зрителей.

Однако на этом проект «SNOWKITERUSSIA 2017» не остановится. Сразу после чемпионата мира и фестиваля, произойдут не менее масштабные события – многодневная автономная гонка на кайтах «ТРАНС-ОНЕГО», и фестиваль «ОНЕГО» в Петрозаводске. Оба мероприятия запланированы в период с 1 по 5 марта. В соревнованиях по кайтингу также примут участие свыше 80 спорстменов-профессионалов со всего мира, а сам фестиваль соберет около 5 тысяч жителей и туристов.

*

По теме

Back to top button