Происшествия

Лишенного прав тольяттинца поймали на угнанном мотоцикле

На улице Новозаводской в Тольятти экипаж ДПС заметил мотоцикл «Yamaha», схожий по приметам с угнанным ранее транспортным средством. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить мотоцикл, но водитель проигнорировал требование полицейских, продолжил движение и попытался скрыться.

GAI

Экипаж Госавтоинспекции начал преследование правонарушителя. На улице Ушакова водитель двухколесного транспортного средства не справился с рулевым управлением и наехал на препятствие. Бросив мотоцикл, мужчина попытался убежать, но был задержан полицейскими. Нарушитель от прохождения медицинского освидетельствования на опьянение отказался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении водителя собран материал по ст. 264 прим. 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», так как водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение мотоциклом.

*

По теме

Back to top button