Самарская пресса

В Самаре в шестой раз пройдет Парад Памяти

В этом году Парад Памяти, который традиционно пройдет 7 ноября, будет приурочено к двум событиям — 75-летию исторического парада на площади им. Куйбышева в «запасной столице» и присвоению Самаре почетного звания «Город трудовой и боевой славы».

Фото с сайта vkonline.ru
Фото с сайта vkonline.ru

Напомним, история проведения в Самаре Парада Памяти берет свое начало с 2011 года. Он объединяет не только ветеранские и молодежные общественные организации, партии, военно-патриотические клубы, учебные заведения, но и всех горожан. При этом оргкомитет придерживается позиции, что каждый следующий парад не должен быть похож на предыдущий.

К участию в шестом по счету Параде Памяти традиционно пригласили все регионы ПФО, а также Воронежскую область, Севастополь, республики Ингушетию и Беларусь. Кроме того, приглашения были отправлены представителям всех иностранных посольств.

В составе парадных расчетов, как и в прошлом году, выступит Геройский полк. Впервые вместе с ними пройдут представители юнармейского движения. Благодаря помощи Вооруженных сил РФ, все участники будут одеты и вооружены по образцам времен Великой Отечественной войны.

В 2016 году специальным гостем парада снова станет народный артист СССР В.С. Лановой.

Волжская коммуна

*

По теме

Back to top button