Обзор газет

Обзор самарских газет за 30 августа 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Трассу «Самара-Бугуруслан» ремонтируют по 100 кв. метров в сутки
Представители регионального Минтранса проконтролировали ход ремонтных работ на трассе «Самара-Бугуруслан» в Кинельском районе. На этом участке в рамках мероприятий по содержанию автодорог ГКП «АСАДО» ведет ямочный ремонт

«Пластилиновый дождь» в последние дни лета
В Струковском парке в эти выходные прошел Шестой международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». Фестиваль уже традиционно был оформлен в стиле стим-панк и его символом стал гигантский фотоаппарат, из объектива которого на главную сцену выходили участники.

«Коммерсантъ»

Рабочие вышли на дорогу
Сотрудники ОАО «АвтоВАЗагрегат» провели акцию протеста с требованием выплаты долгов по зарплате. Около 50 человек непрерывно переходили по пешеходному переходу федеральную трассу М5 в Тольятти. В результате, по словам очевидцев, образовалась пробка в обе стороны. В мэрии заявили, что акция не была согласована с властями.

«Российская газета»

С лейкой в лес
ВЛАСТИ Самарской области намерены обеспечить лесничества местным семенным материалом. Однако, чтобы реанимировать лесоводство и восстанавливать площадь насаждений, нужна прежде всего финансовая инъекция на модернизацию питомников, где до сих пор выживают исключительно за счет ручного труда.

Овощам найдется место
создающим на территории региона агропарки, выкупать землю по льготной цене — всего за пять процентов от кадастровой стоимости. Соответствующие изменения в региональное законодательство уже внесены.
Кроме того, чуть ранее областные власти освободили управляющие компании агропарков от уплаты налога на имущество организации сроком на пять лет, понизили для них ставку налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет, с 18 до 13,5 процента.

«Комсомольская правда»

Скандальное «Изобилие»
В Самаре провалился гастрономический фестиваль: парк на Мастрюковских озерах и сотни обманутых гостей намерены требовать возврата денег через суд

*

По теме

Back to top button