Общество

LADA 4х4 удостоен титула «Внедорожник года-2016»

LADA 4х4 назван лучшим компактным внедорожником года – такой титул автомобиль получил по итогам голосования в рамках ежегодной профессиональной премии »Внедорожник года», которую проводит журнал »4x4Club».

Автомобиль-лауреат выставлен на »Подиуме Победителей премии »Внедорожник года» на Московском автосалоне ММАС-2016 (24 августа — 4 сентября, «Крокус-Экспо»), сообщает пресс-центр ОАО »АвтоВАЗ».

Напомним, что LADA 4х4 в 2017 году отметит свое 40-летие. На сегодня выпущено более 2 миллионов LADA 4х4. За годы производства автомобиль был полностью переработан, и сегодняшний внедорожник отличается от первых модификаций гораздо более высоким комфортом, надежностью, динамикой и проходимостью. Но классический узнаваемый дизайн был бережно сохранен, получив лишь несколько новых черт, включая измененную эмблему на решетке радиатора.

Уникальное сочетание компактности, проходимости и доступной цены обеспечивает внедорожнику высокую популярность в России и за рубежом. По итогам июля 2016 года LADA 4х4 занимает 14-е место в общероссийском рейтинге продаж новых легковых автомобилей. На вторичном же рынке LADA 4х4 является одним из самых ликвидных автомобилей, и абсолютным лидером среди внедорожников, сохраняя через три года после покупки более 85% стоимости.

*

По теме

Back to top button