Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

22 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей совершено три аварии.

111

Одно из ДТП произошло в 15:30 на 3 километре автодороги «Каменный Брод — Колывань» на территории Красноармейского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля «Datsun on-DO» (стаж — 14 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны села Колывань в направлении села Каменный Брод. По предварительной версии полицейских, превысив скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии и его 33-летний пассажир получили телесные повреждения. Водитель иномарки доставлен в больницу, пассажир от госпитализации отказался. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1267 нарушений Правил дорожного движения:

— 39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 21 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 70 нарушений правил при перевозке детей;
— 212 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 99 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 104 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
— 79 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 44 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button