Происшествия

Задержаны подозреваемые в краже 75 шуб из самарского магазина

В мае текущего года из торгового павильона в Самаре были похищены 75 шуб. Причинённый материальный ущерб хозяйка повильона оценила в 6 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Розыском злоумышленников занялись сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области. Полицейские проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, проводилась агентурная работа и мероприятия с использованием специальных технических средств.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что предполагаемый злоумышленник может находиться на территории другого региона. Установив точное местонахождение подозреваемого, оперативники выехали в служебную командировку и совместно с коллегами из МВД по Чувашской республики задержали разыскиваемого мужчину.

Ранее судимый мужчина 1980 года рождения арендовал помещение в том же торговом центре, где располагается магазин потерпевшей. Договорившись с администрацией центра о проведении ремонтных работ, мужчина завез в арендованное помещение строительные материалы. По версии полицейских, в строительных материалах спрятался подельник организатора хищения. После закрытия торгового центра он проник в помещение магазина потерпевшей и совершил кражу. В дальнейшем похищенные шубы были вывезены под видом строительного мусора.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время предполагаемый злоумышленник – уроженец Ставропольского края, а также его соучастник, подозреваемый в непосредственном исполнении преступления, задержаны и находятся под стражей. По данным сотрудников органов внутренних дел, основной фигурант уголовного дела причастен к совершению аналогичного преступления на территории республики, в которой он был задержан.

*

По теме

Back to top button