Происшествия

Подозреваемый в серии разбоев задержан в Самарской области

В полицию Новокуйбышевска поступило сообщение от работников микрофинансовой организации, расположенной на улице Пирогова. Звонивший сообщил о том, что в помещение офиса вошел мужчина. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал передать ему имеющиеся денежные средства. После того, как менеджер отказался сделать это, злоумышленник скрылся. Буквально через десять минут в полицию поступило еще одно сообщение о преступлении. Схожий по приметам мужчина, используя в качестве оружия предмет, похожий на пистолет, совершил нападение на торговую точку, находящуюся поблизости, и похитил из нее выручку.

123

Работа со свидетелями помогла полицейским выйти на след подозреваемого. Один из работников микрофинансовой организации вспомнил, что похожий мужчина брал в их офисе денежный займ. Злоумышленником оказался ранее судимый за совершение разбоя местный житель 1974 года рождения. В течение считанных часов после совершения нападений сотрудники полиции задержали подозреваемого.

34

Во время проведенного обыска стражи правопорядка изъяли у задержанного предполагаемое орудие преступления – пистолет-зажигалку. Полицейские выяснили, что мужчина может быть причастен к совершению еще одного аналогичного преступления, совершенного в 14 августа. По версии оперативников, действуя аналогичным образом, мужчина похитил из помещения другой микрофинансовой организации, также расположенной на улице Пирогова, денежные средства.

В настоящее время по всем указанным фактам возбуждены уголовные дела. Предполагаемый злоумышленник водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button