Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 августа 2016

15 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В пяти дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей совершено две аварии.

Одно из ДТП произошло в 15:30 на 966 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» возле города Жигулевска. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 70-летний водитель автомобиля «Chevrolet Niva» (стаж — 34 года) двигался со стороны Тольятти в направлении Сызрани. По предварительной версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, пенсионер допустил столкновение с автомашинами «Nissan X-TRAIL» и «Land Rover». От удара «Chevrolet Niva» и «Nissan X-TRAIL» опрокинулись на проезжей части. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1323 нарушения Правил дорожного движения:

— 61 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 23 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 64 нарушения правил при перевозке детей;
— 209 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 93 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 98 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 30 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button