Происшествия

«Контроль трезвости» выявил более 30 пьяных водителей в Самаре

В течение трех дней с 5 по 7 августа на территории города Самара проходил рейд под условным названием «Контроль трезвости». В каждом районе города с 20.00 до 4.00 часов дежурили от 4 до 6 патрульных автомобилей, основная задача которых была – выявление водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

За время рейда был выявлен 31 автомобилист, управляющий машиной в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 11 человек составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении тех, кто отказался от медицинского освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ.

28 автомобилей были помещены на спецстоянку.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД были выявлены 3 автовладельца, ранее уже привлеченные к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и лишенные права управления мировым судом.

Так, инспектором ДПС по ул. Артемовская был остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением водителя 1985 года рождения, у которого выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе проверки было установлено, что 06.07.2014 данный гражданин был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ. Вследствие того, что срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, не истек, в действиях указанного гражданина усматриваются признаки ст. 264.1 УК РФ.
Отметим, что два других автомобилиста не только управляли ТС, несмотря на не истекший срок лишения в/у, но и были в алкогольном опьянении.
В отношении них так же возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщает Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Самара, всего же за время рейда было зафиксировано почти полторы тысячи различных нарушений.

*

По теме

Back to top button