Происшествия

Более 2 кг марихуаны изъято у обвиняемого в содержании наркопритона

39-летний житель Чапаевска Александр М., ранее судимый за притоносодержание, хранение наркотиков, вовлечение несовершеннолетних в употребление наркотиков, попал в поле зрения сотрудников Чапаевского межрайонного отдела в конце июня т.г. Тогда была получена информация о функционировании наркопритона.

В ходе проверки информация подтвердилась: дважды в квартире М. были задержаны наркозависимые в состоянии наркотического опьянения, в квартире были обнаружена посуда со следами наркотических средств.

Управлением в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств.

В рамках расследования данного уголовного дела оперативно-следственной группой с привлечением кинолога со служебно-розыскной собакой на балконе квартиры, в которой проживал М., обнаружена и изъята марихуана массой 2,063 кг.

В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button