Происшествия

В Самарской области приставы помогли женщине выселить бывшую жену мужа из квартиры

В поселке Безенчук Самарской области после развода между бывшими супругами встал жилищный вопрос. Экс-супруга Елена отказалась покидать квартиру мужа, не смотря на то, что там уже проживала его новая жена Любовь.

Любовь подала в суд на Елену. Взыскателя не устраивало то, что бывшая супруга мужа осталась жить с ними. В ходе судебного заседания было принято решение о выселении и снятии с регистрационного учета Елены. Женщине следовало устранить препятствия в пользовании взыскателем жилым помещением (путем выселения).

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должнику Елене были неоднократно вручены требования об исполнении решения суда, однако выполнены они не были. Гражданка продолжала проживать в квартире бывшего мужа, чем досаждала молодой семье.

В результате судебный пристав назначил исполнительные действия по принудительному выселению должника. Елена вывезла из занимаемой квартиры свои вещи, а Любовь поставила новые замки на входную дверь, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button